Может ли супруга претендовать на квартиру, подаренную мужем, после развода, если она прописана в ней и есть общий ребенок?

• г. Иркутск

После свадьбы нам с мужем подарили квартиру его родители. Сейчас дело у нас к разводу. В квартире я прописана. Есть маленькая дочь от первого брака. Могу ли я претендовать на квартиру после развода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря кому именно подарили, если Вам обоим, то можете претендовать, а если только мужу, то нет.