Столкновение счетчиков воды - юридические последствия и обязанности после повреждения стояка ХВС на 2-м этаже

• г. Москва

Установил счетчики воды (в квартире) на 3 м этаже. Через месяц приходит житель с 1 го этажа и говорит что его я затопил при этом у него есть АКТ в котором указано, что проводя работы, у себя в квартире на 3 м этаже, я повредил стояк (общий) ХВС на 2 м этаже и ущерб возмещать должел я. Стояк лопнул на соединение на 2 м этаже в самой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Причину повреждения стояка может установить только независимая экспертиза. Кто составлял Акт вашему соседу с первого этажа?

Надо акт смотреть и выяснять все обстоятельства... Если голословно, то счетчики Вы установили на 3-м этаже, а соединение на 2 этаже... вопрос - при чем тут Вы? Вы же не лезли на 2 этаж...