Права и возможности прописки ребенка в квартире, принадлежащей мне по дарственной, несмотря на наличие собственности матери в другом городе

• г. Екатеринбург

Я являюсь единолично по дарственной собственником квартиры в ней при другом собственнике моей мамы была прописана моя племянница сейчас она беременна и не хочет выписываться говорит что без прописки ей не дадут родовой сертификат значит ли это что при рождении ребенка его пропишут автоматом в мою квартиру хотя в другом городе у нее в собственности есть своя квартира.

Ответы на вопрос (1):

Да, её ребёнка могут прописать к вам в квартиру без вашего разрешения. Если вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд иск о прекращении права на жильё, по решению суда можно снять с регистрации