Как убедить управляющую компанию заменить электропроводку в кирпичной пятиэтажке с алюминиевыми проводами и отсутствием заземляющего проводника?

• г. Санкт-Петербург

КАК ЗАСТАВИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ЗАМЕНИТЬ ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ В ДОМЕ?

Дом - кирпичная пятиэтажка, алюминиевые провода, заземляющего проводника нет.

Самому прокладывать (менять проект и прокладывать заземление, меняя рабочие провода на медь всем соседям) нет ни возможности, ни таких денег.

Собственно, как замотивировать ЖСК потратить время и деньги из его бюджета на улучшение жилищных условий?

Поменяли же батареи за его счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение таких вопросов отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 Жилищного кодекса РФ).

Инициируйте проведение общего собрания и решайте вопрос о замене проводки силами ЖСК за счет, оплачиваемых собственниками на содержание и ремонт жилья.