Приватизация квартиры - Может ли непрописанная сестра выгнать прописанного брата?

• г. Новосибирск

У меня есть сестра но она не прописана в квартире родители умерли уже давно. В квартире прописан только я один. Может ли сестра приватизировать квартиру и выгнать меня?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если сестра в квартире не прописана, то права на неё не имеет, не может участвовать в приватизации

Нет- приватизировать сможете вдвоем или нужен ваш отказ от приватизации

Добрый день.

На первый взгляд - нет, ваша сестра не может участвовать в приватизации. Но, существует ряд нюансов, при наличии которых ситуация может измениться.