Запросы жилинспекции о законности управления многоквартирными домами - действия, основания и требуемая документация

• г. Краснодар

Наша компания занимается управлением многоквартирными домами. 01.06.15 г. нашу компанию выбрали дома чья управляющая компания не получила лицензию. Жилинспекция внесла дома эти дома в нашу лицензию. Теперь к нам пришел запрос из жилинспекции о предоставлении документации на предмет законности управления одним из домов. Из документов которые направила инспекция лишь постановление без указания сути жалобы, от кого на что жалуются. Как нам стало известно жалобу в инспекцию написала предыдущая управляющая компания, чтоб дискредитировать нашу компанию и затянуть время. Вопрос законны ли действия жилинспекции, и может ли она рассматривать жалобы управляющих компаний на другие компании. Подскажите какие документы жилинспектор имеет право требовать и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Жил. инспекция имеет право затребовать у вас любые документы и если не предоставите во время еще и оштрафовать.