Оспорение приказа о взыскании долга по кредитному договору в 2009 году - правовые возможности и советы по уменьшению суммы долга

• г. Ижевск

В 2009 году выдан приказ о взыскании по кредитному договору 50000 рублей с начислением 0,5% в день до полной оплаты долга. Должник платил небольшие суммы на счет в банке взыскателе. Тогда же в 2009 году возбуждено исполнительное производство. Банк не отвечает на запросы о сумме долга, не отвечает на запросы ССП, Должнику устно сказано, что долг уступлен. Было странное письмо от коллекторского агентства о погашении странной суммы, но без документов об уступке. Можно ли сейчас оспорить приказ. И что можно сделать должнику по уменьшению суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Отменить судебный приказ не получится. Платить должник должен только судебным приставам.