Как прописать ребенка и себя в квартиру, принадлежащую родителям мужа и брату?

• г. Хабаровск

Мы с мужем и ребенком живем у родителей мужа. Хотим в эту квартиру прописать ребенка (мой муж прописан в этой квартире, но не имеет в собственности), квартира приватизированна на родителей мужа и брата мужа. Нужно ли брать у них согласие на прописку ребенка? И еще можно ли мне прописаться в эту квартиру если родители мужа согласны, а брат мужа нет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для вселения в квартиру к отцу несовершеннолетнего ребёнка требуется только письменное согласие матери ребёнка, а согласия собственников квартиры не требуется. А вот для Вашего вселения в квартиру необходимо не только согласие супруга, но и всех собственников квартиры, включая брата мужа.Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.