Требуется подтвердить наличие дочери у умершего брата для раздела имущества

• г. Москва

Нужно натариусу доказать, что у умершего брата есть дочь, для раздела имущества между сестрой и матерью умершего (сестра наследник по завещанию, мать подала на обязательную долю, дочь на имущество не претендует, но и свидетельство о рождении не даёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нотариус вправе затребовать сведения о рождении из ЗАГСа

Здравствуйте! Нотариус в праве запросить с органов ЗАГС справку, подтверждающюу, что у умершего была дочь.

Добрый день, помогите нотариусу получить справку из ЗАГСА о том, что у умершего была дочь, если он сам не может этого сделать.

С уважением Дмитрий Юрьевич