Одновременное сокращение работника, отпуск без сохранения з/платы и больничный - как будет учтен период в расчете дней отпуска?

• г. Заречный

Работник получил уведомление о сокращении. Сразу же взял на месяц отпуск без сохр. З/платы, а затем ушел на больничный. Этот период в расчет дней отпуска будет включаться? Все произошло в один календарный год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отпуск без сохранения з/п более 14 дней,то в расчет стажа для исчисления отпускных не входит.