Вопросы оплаты госпошлины при подаче иска о возмещении ущерба причиненного незаконными действиями или бездействием пристава в Арбитраж и освобождения от нее согласно законодательству

• г. Казань

Скажите пожалуйста. При подачи организацией иска о возмещении ущерба причиненного незаконными действиями или бездействием пристава в Арбитраж, оплатили госпошлину 2000 р. Правильно ли, что уплачена была госпошлина или согласно п.3 ст. 333.37, мы были освобождены от госпошлины. Или согласно п.п.1 п.1 ст. 337 УФССП освобождена от госпошлины и что означает что они освобождены, т.е не выплатят нам, если удовлетворен будет иск? Что этот пункт № 3 означает?

Ответы на вопрос (3):

При подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными: для юрлиц госпошлина 3000 рублей (п.3 ч. 1 ст. 333.21)

Вы не освобождены,они ,если в рамках исполнительного производства,то освобождены.Если будет заявление,следовательно казна обязана выплатить.