Возможности и права при прописке к соседу в приватную квартиру при оплате долга и коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописаться к соседу в приватную квартиру! Он проживал с мамой, которая три года назад умерла. Квартира по долями. И большая задолжность за квартиру. Он предложил мне, помочь ему. чтобы я проплатил задолжность. Доделал документы наследства, которые он начал, но не доделал и прописался. В его квартиру. Могу ли я в заявлении о прописке, упомянуть о том, что я проплачиваю долг за квартиру. И в дальнейшем тоже бу ду оплачивать ком. услуги. Если я буду оплачивать квартиру. Так как он сам не в состоянии оплачивать. Буду ли я иметь какие то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

нет. не будете иметь право собственности на эту квартиру. Но можете взять с него расписку о том, что он берет у вас деньги на оплату задолженности и оформления наследства и обязуется возвратить по первому вашему требованию Остальное обязать его сделать невозможно, если он не захочет этого