Кто может подать иск на раздел совместно нажитого имущества супругов, в случае смерти одного из них.

• г. Москва

Кто может подать иск на раздел совместно нажитого имущества супругов, в случае смерти одного из них. Переходит ли в данном случае право раздела совместно нажитого имущества к наследникам первой очереди. Все недвижимое имущество (квартира и дача были приобретены на имя жены моего умершего сына и все право устанавливающие документы оформлены на нее). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выживший супруг и наследники (лица, имеющие право на наследование) имущества умершего. В том числе в судебном порядке