Как разрешить проблему с неоплатой коммунальных услуг в приватизированной квартире с двумя собственниками?

• г. Москва

Нас двое собственников в приватизированной квартире, я плачу за квартиру полностью свет, воду, газ и половину остальные услуги, а второй собственник в квартире не проживает и поэтому платить вообще отказывается, делить счета тоже, долг копится. Что можно предпринять в такой ситуации, в МФЦ с нами вообще не разговаривают на эту тему, делите счета и все?

Ответы на вопрос (3):

Вы живете в квартире. пользуетесь собственностью в полном размере - платите ком. услуги самостоятельно, они же нужны для Вашего комфортно проживания

Это лучший ответ

Вы можете определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы, в судебном порядке.

Если договариваться не получается, то делите счета в судебном порядке