Мы с женой разводимся могу я отсудить ребенка 10 лет девочка. Что бы она жила со мной.

• г. Белгород

Мы с женой розводимся могу я отсудить ребенка 10 лет девочка. Что бы она жила со мной.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, что-то вы все смешали... Лишение родительских прав и проживание ребенка..

При расторжении брака вопрос о проживании ребенка с одним из родителей (если есть спор) разрешается судом. При этом оцениваются все обстоятельства- жилищные условия матери и отца, их доходы, отношения к ребенку и с ребенком, где сейчас ребенок проживает и тд. Поэтому что-то сказать вам точно просто невозможно.

А лишение род. прав предполагает аморальнон поведение родителя, алкоголизм, жесткое обращение с ребенком, отказ от содержания ребенка, неучастие в воспитании и т.д.