Проблемы с выплатой страховки после аварии - требуют новую доверенность, действительность старой истекла

• г. Одесса

Помогите разобраться в ситуации. Около 10 мес. назад мы с мужем попали в аварию и дело в том что страховая компания до сих пор не выплачивает деньги ссылаясь что у нее нет нашей доверенности, хотя во время подачи документов в стр. компанию после ДТП доверенность мы предоставили они сняли ее копию и тд. Доверенность еще на 2 мес. оставалась действительна после совершения ДТП. Страховщики протянули время, не выплачивая деньги, теперь срок доверенности иссек, а они требуют новую доверенность. Машину мы уже продали. А покупали мы ее по генеральной доверенности. Скажите - теперь надо ли нам делать новую доверенность и опять предоставлять, если в той доверенности уже иссек срок действия, хотя на момент ДТП доверенность была действительна! И у страховой компании есть уже ее копия (старой).

Ответы на вопрос (1):

о какой доверенности вы ведете речь? страховая должна выплатить возмещение без доверенности, если конечно в ней не указано, что вы имеете право получить денежные средства на имя собственника авто. Если это так, то для того. чтобы бороться с СК Вам необходима новая доверенность от доверителя