Как получить долю 50% компании после того, как ее партнер вышел из состава учредителей?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрировали ООО летом 2013 года с партнером (т.е. 2 учредителя по 50%).

В начале 2014 года партнер отдал свою долю (50%) ООО, тем самым вышел из состава учредителей.

Первый учредитель не знал, что необходимо зарегистрировать изменения о переходе доли от ООО к нему, чтобы владеть 100% компании.

Сейчас июль 2015 года, что необходимо делать с этой долей 50% и как получить ее в собственность первого учредителя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно распределить эту долю между участниками ООО.

Нужно передать долю оставшемуся учредителю, и разегистрировать переход корпоративных прав в ЕГРЮЛ

необходимо посмотреть по документам как у вас все оформлено. А так решением собрания как вариант передать долю учредителю.