Как вернуть ребенка на свою фамилию и отказаться от отцовства - рекомендации и лучший способ действий

• г. Тула

Как мне быть... У меня есть дочь, когда ей был год и несколько месяцев я сошлась с парнем, но через время его посадили, так как мы предполагали что всё серьёзно он удочерил мою дочь. Но в итоге мы расстались я вышла замуж. С тем парнем мы никак не общаемся. Он не лезет в мою семью, дочь его не помнит совсем и мы по обоюдному согласию хотим вернуть дочь на мою фамилию, и он хочет от неё отказаться. Как нам это лучше всего сделать?

Ответы на вопрос (1):

Увы только через суд. Просто отменять решение об удочерении.

Это не простой процесс но иначе никак.