Права и ограничения жильцов коммунальной квартиры - нахождение мужа соседки, его полномочия и возможные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире с мамой. Всего 4 комнаты. У нас две комнаты. Еще женщина с мужем и бабуля. Все комнаты в собственности.

Я бы хотела получить подробный ответ на мой вопрос.

Женщина 36 лет собственник комнаты, а ее муж нет и не прописан в нашей квартире. Имеет ли он право находиться в нашей квартире, если мы против этого. И еще имеет ли он право командовать, давать нам какие либо указания, что ему видите ли что то не нравится, раскладывать свои вещи на общей площади? Или он может как гость находиться только в комнате жены?

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст247 ГК РФ если все собственники против то муж этой женщины не может находиться в квартире.Этот человек может только как гость находится в комнате свой жены