Коллекторы угрожают выездами на работу и репутационным ущербом - что делать?

• г. Альметьевск

Названивают коллекторы с быстроденьги недавно заплатила 11000 и пугают выездами на работу звонят с разных городов не нашей республики и говорят что будут собирать деньги в детском саду с моих родителей группы - я работаю воспитателем, говорят что подпортят репутацию, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.