Возможность передачи матерью имущества судебным приставам - вопросы и риски

• г. Егорьевск

У меня такая ситуация: у моего парня проблемы с судебными приставами, дело доходит до описи имущества. Но это имущество принадлежит моей матери (мебель, техника). Может ли мать сделать дарственную на всю мебель мне, если нет документов на мебель и технику? Если да, то могут ли суд. приставы в дальнейшем забрать это имущество за долги моего парня? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если имущество принадлежит Вашей матери взыскание на него не может быть наложено. Если мать может Вам подарить имущество, значит можно доказать, что это имещество принадлежит ей, а Вашему парню.

Юля не надо суетиться с дарением. Никто у Вашей мамы ничего не заберет. Это всего лишь Ваш парень, а не член семьи совместно проживающий с Вами. Удачи!