Возможность подачи иска на пересмотр алиментов спустя три месяца - насколько это возможно?

• г. Ангарск

Три мес назад было решение суда по алиментам. Вопрос. Сможет ли ответчик спустя это время подать иск в суд о пересмотре дела? Или подать иск на уменьшение суммы в связи с низким доходом.

Ответы на вопрос (1):

если не было апелляционного обжалования (месяц после решения суда первой инстанции) то и кассацию подать нельзя.

Подать иск на уменьшение можно, но нужны основания, притом достаточно весомые