У меня отпуск с 3 августа, заявления на отпуск я уже написала, а можно ли следом написать на увольнения?

• г. Курск

У меня отпуск с 3 августа, заявления на отпуск я уже написала, а можно ли следом написать на увальнения?

Ответы на вопрос (4):

Да можете.Две недели положена отработка.

Это лучший ответ

можно следом написать на увольнение.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Если после подачи заявления на увальнения осталась неделя до отпуска.то надо ли отрабатывать .

Это решается с работодателем, лучше было написать заявление во время отпуска - за две недели до его окончания - см. ст. 80 ТК

Сейчас просите уволить вас по соглашению сторон с конкретного числа - ст. 78 ТК