Неверно уволенный сотрудник пытается восстановиться на прежней работе

• г. Краснокаменск

14 июля меня, находящегося в отпуске, вызвали обманным путем в неофициальном порядке на работу и введя меня в заблуждение я написал заявление об увольнении в порядке перевода в другую организацию в связи с упразднением подразделения в объединении с 14.07. С 15.07 я должен был работать уже в новой организации, но меня не ознакомили ни с приказом об увольнении, ни с приказом о приеме, я не расписался в трудовой книжке. Все это осознав 16.07 я написал заявление об отзыве ранее поданного заявления, 20.07 я был в отделе кадров о чем имеется отметка на моем заявлении, но мне так и не выдали трудовую книжку и не ознакомили с приказом. Возможно ли мне сейчас восстановиться на прежней работе?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно сложно оценить перспективы оспаривания перевода, не видя какие документы Вы подписали.

Вам нужно написать заявление с перечнем документов, с которыми Вас не ознакомили и требованием предоставить указанные документы.

После их получения стоит обратиться в трудовую инспекцию с запросом о законности подобного перевода и соблюдения порядка такого перевода, писав полностью все события.