В 1998 году с мужем купили квартиру, но в силу обстоятельств (не были прописаны в этом городе) оформили ее на свекровь.
• г. Мирный
В 1998 году с мужем купили квартиру, но в силу обстоятельств (не были прописаны в этом городе) оформили ее на свекровь. Сейчас прописаны я, жена и дочь. На данный момент хотим переоформить квартиру на себя, если это будет дарственная будем ли мы платить налог, или как то по другому переоформить ее? спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Договор купли-продажи. Квартира является собственностью свекрови более 3 лет, поэтому объекта налогообложения не возникает. На будущее- отсутствие регистрации в г.Кёнигсберге (виноват-Калининграде) в 1998 г. не являлось обстоятельством, в связи с которым вы не имели права купить квартиру и стать её собственником.