Обязательно ли отмечаться каждый год при наличии статуса РВП у граждан Украины? Как оформить гражданство РФ ребенку в браке с русским супругом?

• г. Севастополь

Я год назад получила стат. РВП (гр. укр.) обязательно ли каждый год отмечаться? И еще вопрос, муж русский (в браке более 10 лет) и у нас есть ребенок, как нам сделать гражданство РФ ребенку?

Ответы на вопрос (1):

после года РВП вы имеете право получить ВНЖ, ребенку можно получить гражданство по отцу, обратитесь в ФМС