Имеют ли право те кто живет в квартире постоянно лишить доступа в квартиру тех кто временно там не живет, т.е. поменять замки?

• г. Лыткарино

Разъясните права всех прописанных, в том числе и временно тосутствующих в муниципальной квартире? Имеют ли право те кто живет в квартире постоянно лишить доступа в квартиру тех кто временно там не живет, т.е. поменять замки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Все кто в данной квартире зарегистрированы имеют право проживания. Если замки поменяны, то это уже чинение препятствий в пользовании жилым помещением. С уважением, Агафонова Н.Б.