Возможно ли получить более 5 тысяч рублей при дележе имущества в браке, где стоимость ТС составляет 10 000 рублей?

• г. Бердск

Сможет ли жена получить сумму больше, чем указано в договоре купли-продажи (указана стоимость ТС 10000 р-десять тысяч рублей) при разделе имущества, нажитого в браке? А точнее, сможет ли она получить более 5-ти тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

Сможет, если будет проведена оценочная экспертиза и будет установлено, что цена в договоре занижена.

Желаю удачи.

Здравствуйте Сергей.

Да, если докажет, что имущество действительно стоит больше.