Не получила доплату районного коэффициента к фиксированной выплате при выходе на пенсию из-за отказа ПФ - правомерно ли это?

• г. Белгород

Имея северный трудовой стаж 9 лет. Выехала с Севера в 1999 г. С 9.07.2015 г пошла на пенсию со снижением возраста. Имею ли я право на доплату районного коэффициента к фиксированной выплате? В ПФ мне отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отказали правомерно.

Добрый день Ирина Анатольевна, отказ правомерный, для назначения повышенного фиксированного размера части к пенсии(статья 17 ФЗ №400-ФЗ), у вас нет полного требуемого северного стажа, страховая часть пенсии назначается с повышенным коэффициентом по заработной плате, если на 01.01.2002г. проживали в северных регионах (статья 30 ФЗ №173-ФЗ), а вы выехали в 1999г.