Проблемы с приватизацией квартиры после смерти бабушки - права н/л ребёнка, оставленное без движения исковое дело и требования ЖЭКа

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, в квартире прописаны трое-бабушка, мама и н\л ребёнок. Поданы документы на приватизацию от бабушки и н\л ребёнка, мать отказалась от приватизации., Мать с ребёнком прописывается к мужу, бабушка умирает, приватизция не закончена, подано исковое в суд о признании собственности на имущество в порядке наследования. Исковое оставлено без движения, за недостатком документов, документы собираются. ЖЭК требует отдать ключи от квартиры, и освободить её,так как мать и дочь выписались, а бабушка умерла. Вопросы такие: Может ли н\с ребёнок закончить приватизацию? Если дело оставлено без движения, может ли ЖЭК занять эту квартиру? В добавление-со дня смерти бабушки, и начала приватизации прошло два с половиной месяца.

Ответы на вопрос (1):

Саша! К решению таких вопросов надо подключать реального адвоката.Видимо, из-за его отсутствия вы не правильно составили исковое заявление.Надо просить суд налагать арест на квартиру.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.