Сходство и различия статьи 15 ЗПП и статьи 151 ГК РФ в контексте требований на возмещение ущерба

• г. Арсеньев

Скажите пожалуйста, ст.15 о ЗПП, и ст.151 ГК РФ, это одно и тоже?, например; у меня в одном иске два требования, могу ли я требовать ущерб, по этим двум статьям, или надо выбирать какую нибудь одну статью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ст. 15 о ЗПП лишь конкретизирует ст. 151 ГК РФ

Вы можете ссылаться на них в своем исковом заявлении, но ущерб будет взыскан однократно