Проблемы с невозвращением долга - Что делать, если знакомый не платит за микрозайм и прекращает коммуникацию?

• г. Самара

Знакома девушка взяла микро займ и не платит, мой номер телефона оставила как контактный, я его подтвердил согласие. Сейчас компания мне названивает и просит передать информацию. А девушка оборвала все связи со мной, долго не отвечала на звонки, в соц. сетях и смс. Потом ответила и сказала что общение между нами закончено. Я ей несколько раз писал что мне звонили с компании и передавал информацию. В ответ получал слова отстань. Как мне быть и возможна ли какая то ответственность уголовная быть возложена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы тут вообще не причём. Никакой ответственности Вы не понесёте. Игнорируйте звонки, а будут угрожать - пишите заявление в полицию