Потерпевший пешеход может быть привлечен к административной ответственности год после ДТП

• г. Уфа

При ДТП был выявлен только один виновный, водитель. Пешеход был признан потерпевшим без определения его вины. Прошел год после ДТП. Можно ли привлечь пешехода к административной ответственности ввиду явной его вины по п. 4.3, 4.5, 4.6 ПДД, которая подлежит административному наказанию по ст. 12.30 КоАП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет нельзя, сроки давности привлечения к административной ответственности прошли.