Как будет решаться спор о разделе наследства, если тети подадут в суд на раздел квартиры, оставленной бабушкой в дар моему папе?

• г. Омск

Моя бабушка умерла совсем недавно. У нее осталось трое детей-мой папа и две его сестры старшие. Дело в том, что бабушка 6 лет назад оформила дарственную (на квартиру) на моего папу. Все формальности по договору дарения папа оформлял за свой счет. Все бумаги сохранены. После того как умерла бабуля, мои тети (папины сестры) завели разговор о делении квартиры. Мы знаем, что они не могут претендовать на эту квартиру, но все равно хочу спрсить у вас что из этого получится, если они подадут в суд на раздел квартиры? Спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира подарена при жизни, то никакого права на ее раздел сестры не имеют.