Какие права имеет работник, если работодатель предлагает перевод с меньшей зарплатой и изменение места работы?

• г. Саратов

В трудовом договоре прописано место работы Саратов. Произошла реорганизация отдела. Врезультате чего предложена должность в другом городе с меньшей зарплатой. По какой статье со мной должны расторгнуть договор? Работодатель предлагает по 77. 7. часть 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вас должны уволить не по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, а по сокращению.

Ксения, добрый день! Работодатель правильно предложил Вам формулировку увольнения, так как произошли изменения условий труда не зависящие от Вас и Вашего работодателя, в этом случае Вас не сокращают.

Почему вы так считаете?