Отказ магазина в возврате денег за натертые туфли - есть ли право потребовать компенсации за вред здоровью?

• г. Москва

17.07.15 были пребретены туфли. Но одев один раз туфли сильно натерли ноги (до крови) и ноги опухли. Магазин отказался возвращать деньги, ссылаясь что обувь ношеная и нужно делать платную экспертизу. Притензию они отказались принимать, яко бы нет у них отдела рекламации. В праве я потребовать возврат денег за товар который приносит вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Претензию необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения.

Требовать возврата имеете право, однако надо точно понимать, какой это товар: надлежащего качества или ненадлежащего качества. В зависимости от этого, будут дальнейшие ваши требования.

если отказались принимать претензию, фиксируйте данный факт и проводите экспертизу самостоятельно.

Подавайте в суд если не будет ответа от продавца товара.

Поможем в составлении документов. офис у метро Щелковская. Стоимость услуг на сайте www.5171455.ru