Или же только за последний год, то получается отпуск за 4 предшествующих года пропадает, да?

• г. Стерлитамак

Как оплачивается компаенсация за неиспользованный отпуск при увольнении? Если сотрудник работает у нас 5 лет и ни разу не ходил в отпуск, мы должны ему выплатить компенсацию за все 5 лет? Т.е. 28*5=140 дней? Или же только за последний год, то получается отпуск за 4 предшествующих года пропадает, да? Каким законом руководствоваться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выплатить ему компенсацию за ВСЕ неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ)