Муж был женат на несвоей дочери и ищет способ аннулировать отцовство - рассказываем о процессе
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. Мой муж был женат. От этого брака у него есть дочь. Но он не является биологическим отцом. Он женился на ней, когда она была беременна. И оформил ребенка на себя. Теперь он разведен, а бывшая супруга подала в суд на алименты. Возможно ли аннулировать отцовство? Для этого надо подавать в суд? И реально ли выиграть такой процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Возможно обратиться с заявлением в суд об отмене отцовства.

Уважаемая Юлия.

Да возможно. Необходимо обращение в суд и проведене экспертизы ДНК.

Уважаемая Юлия, вполне возможно в порядке ст.52 ч.1 СК РФ.