Мне дали статья 112. часть 2.п.Г ЧЕ ЗА СТАТЬЯ И ЧЕ СВЕТИТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО.

• г. Красноярск

Мне дали статья 112. часть 2.п.Г ЧЕ ЗА СТАТЯ И ЧЕ СВЕТИТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО НУЖНОЧ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ