Как получить загранпаспорт и полис медстрахования без штампа о регистрации и временной регистрации?

• г. Краснодар

Меня зовут Александр. У меня нет штампа о регистрации в паспорте, мне 50 лет, и нет временной регистрации. Несколько лет назад мы с женой переехали в другой регион РФ. Сейчас встал вопрос о получении загранпаспорта и полиса медстрахования. У меня два вопроса...

1 Возможно ли получить загранпаспорт.

2 Возможно ли получить полис.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для оформления полиса потребуется хотя бы временная регистрация. Загранпаспорт можете оформить

для начала вам нужно получить временную регистрацию , а затем собирать документы на загранпаспорт.