Как выселить постоянно зарегистрированных за неуплату за квартиру.

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете выписать.

Выселить и снять с регистрационного учета можно в судебном порядке. Но есть ограничения. Невозможно снять и выселить лицо, обладающее правом пожизненного пользования. Из вашего вопроса не ясна полностью ситуация. Нужно разбираться детально.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.