Как поменять паспорт при смене фамилии, если прописка в другом регионе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии... но прописка у меня Ставропольского края. Могу ли я обратиться в ФМС, что бы не прибегать к перелетам. Или просто обратиться в ближайшее о/м? Регистрации и временной прописки в СПб у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия!

Заменить паспорт в связи со сменой фамилии Вы имеете право по месту регистрации (как временной так и постоянной) и по МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ. Т.е. ,по закону Вы имеете право заменить паспорт в любом отделении УФМС по России. Срок замены паспорта в данном случае составит 2 мес. (по месту регистрации 10 дней).

Можете,только он будет чистым.

Бюро