Что делать, если заведующая отказывается отдать трудовую книжку после подачи заявления на увольнение?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, что делать, если я на испытательном сроке подала заявление на увольнение, а заведующая не отдает трудовую книжку и заставляет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

На испытательном сроке Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Отработать 2 недели вот указания

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ

В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению меж

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤