Вправе ли банк открыть второй счет физическому лицу в случае ареста первого счета.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Вправе. Законом не ограничено число счетов, открытых одному лицу. Однако, при наличии постановлении о розыске счетов и наложении арестов, банк арестует сразу новый открытый счет

А на какие нормативные акты можно сослаться.

ЕСЛИ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ОБ АРЕСТЕ РАСЧЕТНЫХ СЧЕТОВ, ТО БАНК ИМЕЕТ ПРАВО НАЛОЖИТЬ АРЕСТ ТОЛЬКО НА УКАЗАННЫЕ СЧЕТА, САМОВОЛЬНО АРЕСТОВЫВАТЬ ВСЕ СЧЕТА КЛИЕНТА, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО В БАНКЕ ТАКАЯ ПРОГРАММА, БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

В Постановлении о наложении ареста не прописывается номер счета. Ваш ответ Вправе. Законом не ограничено число счетов, открытых одному лицу. Однако, при наличии постановлении о розыске счетов и наложении арестов, банк арестует сразу новый открытый счет. Подскажите, где это закреплено, какой нормой.