Возможно ли переоформление половины дома на отдельно стоящий, при условии покупки дома и участка? Какие документы требуются и каковы затраты?

• г. Челябинск

Мы покупаем пол дома и участок, можем ли мы в последствии сделать переоформление документа на отдельно стоящий дом и снести свою половину? Мы будем строить другой дом а этот нам не нужен. Какие документы необходимо и сколько это обходится по деньгам?

Ответы на вопрос (1):

не сможете снести не снося весь дом. Участок у вас в долевой собственности, если у вас на дом 1/2 доля на дом. Вам согласие надо спрашивать у соседей.