Возможно ли открытие счета в Москве для адвокатского кабинета, зарегистрированного в Северной Осетии?

• г. Москва

Может ли адвокатский кабинет открыть счет в другом субьекте РФ (зарегистрован кабинет в Северной Осетии, счет хотят открыть в Москве)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы зарегистрированы в РСО-Алания, то адвокатский кабинет открывается в этой же Республике, т.к. по Закону об адвокатской деятельности Вы не вправе открывать кабинет в той республике, где существует реестр адвокатов Палаты не относящийся к Вашей. Следовательно и счет вы не имеете права там же открывать!

Обратитесь письменно к Цаллагову, и Ваша палата даст Вам официальный ответ. Уверен, что он будет совпадать с моим!