Предложение нелегальной продажи документов - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Из сумки вытащили паспорт и права. Позвонил мужчина, сказал, что работает в ломбарде и занимается нелегальной продажей документов. Ему принесли мой паспорт и права, и он может отдать мне их за 2000 рублей. Связь прерывается. Я перезваниваю, на вопрос откуда ему известен мой номер?-что-то мямлил. В паспорте номера не было, к тому же, сим. карта оформлена не на меня... До этого за пару часов давала объявление в сообществе Бюро находок с номером... Вообщем, он начинает говорить о возвращении какого-то телефона, потом, вспоминает, что я насчет документов. Говорит брать 2000 и ехать на вокзал за документами. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Если нужен паспорт поезжайте.

Попробуйте поехать Но только перед тем ка отдать деньги потребуйте показать паспорт и права А то может быть развод на деньги

Если писать заявление о краже, восстановление документов платное? сумма?

Заявление о краже освободит только от оплаты штрафа .А востанавливать конечно придется платно