Ответьте, имею ли я какие-либо права на наследование неприватезированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, имею ли я какие-либо права на наследование неприватезированной квартиры, если кроме умершего человека (моего родственника), там никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Римма! Квартира не приватизирована, она не является собственностью умершего, вы не можете ее наследовать, так как это собственность ГОСУДАРСТВА.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Нет. Вы не можете наследовать указанную квартиру, поскольку она не являлась собственностью покойного.