Будет ли являться эта квартира совместно нажитым имуществом, или это его индивидуальная собственность.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. После смерти матери (моей свекрови) мужу досталась неприватизированная квартира. Я точно не знаю было ли завещание, но он единственный сын а из других родственников есть только брат свекрови. Сейчас муж приватизирует эту квартиру, он в ней прописан. Будет ли являться эта квартира совместно нажитым имуществом, или это его индивидуальная собственность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Согласно п.1 ст.36 СК РФ "Имущество...полученноеодним из супругов во время брака...в порядке наследования...является его собственностью".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Приватизировать квартиру могут все, проживающие в данной квартире. Приватизация - безвозмездная передача, совместной собственности супругов не образует. Если приватизация будет на мужа, то квартира будет его личной собственностью.