Смена собственника - моя история работы в ООО А и отказ ООО В в трудоустройстве
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в региональным представителем ООО "А" , которое является представительством на территории России компании А Inc. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком, написала заявление о прерывании отпуска. За время нахождения меня в отпуске по уходу за ребёнком, А Inc. продала свои профильные активы компании В Inc , весь штат профильных сотрудников был уволен из ООО"А" и принят на работу в ООО "В" (таким образом переведён), которое является представительством В Inc на территории РФ, до самого факта сделки и после него ООО"А" и ООО"В" существовали и существуют как самостоятельные юридические лица. Я осталась числится в штате ООО"А", до окончания отпуска по уходу. В ООО "А" для меня работы нет, так как профиль её сменился, в ООО "В" в трудоустройстве мне отказали, сославшись, что перед мной у них обязательств нет ни по трудовому кодексу ни каких-то других. Действительно ли ООО"В" вправе отказать мне в трудоустройстве, разве это не противоречит ст 75. ТК - смена собственника (косвенно ведь это так и есть)

Ответы на вопрос (2):

вы же сами сказали, что профиль другой. Скорее всего Вам придется уходить по сокращению.

Елена! К сожалению, ООО "В" правы. Это другое, независимое от ООО"А" подразделение и действует по своему усмотрению.

Удачи, РК